одной строкой

В горсовете поддержали упрощенные штрафы за неоплату парковки в Красноярске

Горсовет на внеочередной сессии большинством голосов поддержал введение упрощенной процедуры наложения штрафов на тех, кто не оплачивает парковку в центре Красноярска.

Платные парковки центр Красноярск

Изменения предлагается внести в закон края об административных правонарушениях. Процедуру наложения штрафов за нарушение правил платной парковки в Красноярске

хотят сделать автоматической, с помощью камер фото- и видео­фиксации - подобно тому, как это происходит на дорогах общего пользования.

В ходе обсуждения депутаты критиковали платные парковки и инвестора, который, по их мнению, с обязательствами не справился, но в итоге большинство сошлось на том, что в рассматриваемом вопросе «речь идет не  об эффективности собственно проекта», отметили в горсовете.

В итоге постановление о законодательной инициативе было принято. Теперь законопроект будет направлен для рассмотрения в Заксобрание края.

Ранее прокуратура сообщила, что взимание штрафов с автомобилистов за неоплату парковки нарушает их права, поскольку около половины паркоматов не работают.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).