новость

Администрации Красноярского края отремонтируют фасад

В Красноярске ищут подрядчика капитального ремонта фасада здания правительства Красноярского края. В последний раз торги по ремонтным работам на «Доме Советов» проводились в 2015 году и объявлялись на сумму в три раза меньшую.  

Здание краевой администрации

«Ремонтно-реставрационные работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Дом Советов, 1950 г., проект 1936 г.» по пр. Мира, 110 предполагается разбить на два этапа.

В этом году их проведут на восточном и западном фасадах здания (а также северо-восточном и северо-западном углах). В 2020-м предстоит ремонт южного фасада, выходящего на пр. Мира.

Общая начальная стоимость работ заявлена в объеме 43 604 385 рублей.

Более 23,5 млн (из краевого бюджета) нужно освоить в этом году, остальное – в 2020-м.

Выбор подрядчика планируется 20 апреля.

Напомним, торги на капитальный ремонт фасада исторического здания объявлялись в 2015 году. Тогда «серый дом» должны были очистить от грязи, заделать трещины на стенах, восстановить разрушенные архитектурные элементы и оштукатурить.

На все вместе выделялось 12,3 млн рублей, но подрядчика по результатам торгов так и не определили и, соответственно, работы не проводились, сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе правительства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).