новость

В Красноярске отловят 650 собак

В Красноярске ищут подрядчика для отлова бродячих собак. Тендер размещен на портале госзакупок. 

собака на улице

Начальная цена контракта составляет около 3 млн рублей. Финансировать работы будут из бюджета города на 2019 год, заказчиком выступает МКУ «УДИБ».

Согласно документам, подрядчику предстоит отловить 642 собаки до 25 декабря 2019 года:

101 больных опасным для человека заболеванием усыпят, 246 больных неопасным для человека болезнями вылечат и, так же как оставшихся 295 здоровых собак, чипируют, стерилизуют и выпустят на волю. Также предусмотрен сбор и утилизация 96 трупов животных.

В прошлом году по двум аналогичным контрактам планировалось отловить 454 и 458 собак.

Подрядчику запрещается изымать собак из квартир и частных территорий, снимать с поводков у магазинов и жестоко обращаться с ними.

Подрядчика выберут 14 января 2019 года.

Напомним, ранее городские власти одобрили меры по отлову безнадзорных собак перед Универсиадой.

«Конечно, будет плохо, если какая-то бродячая собака укусит какого-то спортсмена, и он не выступит на соревнованиях. Мы должны эти риски предотвращать, и для этого у нас есть муници­пальный контракт. Безнадзорные животные будут отлавливаться и отправляться в пункты передержки», – сказал вице-мэр Владислав Логинов.

При этом общую численность собак без хозяев в Красноярске оценивают в 10 тысяч – будет кому укусить спортсмена.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).