новость

Красноярский ФК «Енисей» не уволил Аленичева

Дмитрий Аленичев останется на посту главного тренера красноярского ФК «Енисей». Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта края. По данным спортивных изданий, у клуба нет средств, чтобы выплатить неустойку за расторжение контракта с тренерским штабом, поэтому он продолжит работу.

Дмитрий Аленичев

По словам министра спорта края Сергея Алексеева, Аленичев продолжит трудиться в команде как минимум до зимнего перерыва в сезоне Российской футбольной премьер-лиги.

«Он не был на игре с махачкалинским «Анжи», но, тем не менее, контракт с ним продолжается. Тренерский штаб Аленичева поедет вместе с командой на игру в Краснодар», – заявил Алексеев, добавив, что с Аленичевым провел встречу губернатор Александр Усс, после чего удалось прийти «к компромиссу».

Также он отметил, что

руководство края и учредители недовольны результатами игры «Енисея».

«По итогам первого круга будут проанализированы результаты выступления команды, и в межсезонье, во втором круге край вернется к вопросу о главном тренере», – сказал министр спорта.

Аленичев является главным тренером «Енисея» второй сезон подряд, и по итогам предыдущего он вывел команду в РПЛ.

Сейчас ФК «Енисей» занимает последнее, 16-е место, в турнирной таблице лиги. Гостевой матч с основным конкурентом за сохранение прописки в РПЛ – махачкалинским «Анжи» – красноярская команда провела без главного тренера и проиграла с результатом 2:1. Ранее клуб вылетел из розыгрыша Кубка России.

По данным «Спорт-Экспресса», продолжение сотрудничества с Аленичевым по сути вынужденное,

поскольку у клуба, который во многом существует за счет краевого бюджета, нет средств для выплаты компенсации за разрыв контракта с тренерским штабом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).