новость

ГИБДД назвала действующие в Красноярске выделенные полосы

В ГИБДД Красноярска автомобилистам напомнили, где сохраняются выделенные полосы для движения автобусов – а значит, действует запрет для движения автомобилей. Перечень разнится с тем, что днем ранее опубликовала мэрия. При этом представители обоих ведомств присутствовали на вчерашней комиссии и вместе принимали решение.

Выделенная полоса

Ездить по выделенке, по версии ГИБДД, по-прежнему нельзя на пересечении

  • ул. Вейнбаума и Ленина,
  • ул. Ленина и Горького,
  • ул. Ленина и Перенсона,
  • ул. Карла Маркса и Диктатуры Пролетариата,
  • ул. Карла Маркса и Декабристов,
  • в районе ул. Партизана Железняка, 42/2
  • ул. Белинского, 8.

«Рассматривается вопрос о дальнейшей работе комплексов фотофиксации на Октябрьском и Николаевском мостах», – также сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Между тем, по сообщению мэрии, действующими остаются полосы на Николаевском и Октябрьском мостах, на ул. Ленина, Карла Маркса, Белинского, Партизана Железняка, Металлургов от ул. Краснодарской до ДК Труда. И выезд на них там будет якобы считаться нарушением ПДД.

Таким образом, в списке полицейских по какой-то причине отсутствует участок на пр. Металлургов, а также Николаевский и Октябрьский мосты.

Сегодня, 3 октября, в мэрии пообещали изложить уже окончательную версию того, где водителям личного авто можно ездить по выделенным полосам, а где нельзя.

Напомним, что на обустроенных в этом году выделенных полосах демонтируют дорожные знаки. Ответственность водителей при движении по ним отменили временно – в полиции сообщили, что до конца этого года. После окончания строительства ул. Волочаевской и запуска автоматизированной системы управления дорожным движением выделенки могут вернуть.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).