новость

На трассе в Солонцах Красноярска снова изменили схему движения

На выезде из Красноярска в Солонцы, где сейчас ведется крупномасштабная реконструкция дороги, вновь поменяли схему движения транспорта.

Схема

«Для переустройства дорожной части автодороги Красноярск – Солонцы закрыта для движения транспорта одна из полос движения на участке от моста через Качу в сторону Солонцов. Протяженность участка – 240 метров», – сообщили в пресс-службе «КрУДора».

Транспортные потоки на участке разделены. Движение из Красноярска осуществляется по двум полосам без встречного движения. В сторону Красноярска транспорт запущен по объездной дороге, ведущей к кольцу ул. Калинина.

При этом сейчас «прорабатывается вопрос о движении транспорта по одной полосе в каждом направлении», «решается вопрос об использовании технических средств регулирования движения транспорта на кольце ул. Калинина».

Добавим, на дороге Красноярск – Солонцы ведется реконструкция, которая рассчитана на два года.

В результате трасса от Красноярска до Новаленда протяженностью 1,4 км поменяет свои очертания и будет иметь по две полосы с разделением потоков.

Также на ней появится два подземных перехода, искусственное освещение и поверхностный водоотвод с проезжей части и примыкающих территорий. На дороге ликвидируют левоповоротные съезды.

В конце июля на трассе начались работы по строительству подземного перехода. Из-за этого движение по дороге ограничили.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).