новость

Подземному переходу в Солонцах корректируют график строительства

Строительство первой очереди подземного пешеходного перехода, которое сейчас идет на дороге Красноярск – Солонцы в районе остановки «Тубдиспансер», завершится не в сентябре, как планировалось ранее, а в конце октября, после чего схему движения на данном участке в очередной раз изменится. При этом в «КрУДоре» уверяют, что на общих сроках строительства это не скажется.

Солонцы переход

Напомним, работы по строительству подземного перехода на трассе в Солонцы стартовали в конце июля. Из-за этого движение по трассе ограничили, перекрыв участок дороги длиной 300 м в сторону Красно­ярска. Автомобили пустили по двум полосам встречной части трассы.

Строительство подземного перехода в районе Алпи СолонцыТогда планировалось, что в сентябре стройка переместится на противоположную сторону дороги.

Однако, как сообщили сейчас в пресс-службе «КрУДора», теперь это событие переносится на конец октября.

При этом там подчеркнули, что речи о затягивании общих сроков строительства объекта не идет – это всего лишь «текущая корректировка графика».

Солонцы переход

На данный момент работы на объекте в разгаре.

«Подрядчики перенесли сети канализации, укрепили место под котлован металлическими шпунтами. После окончательной выемки грунта специалисты приступят к устройству монолитной бетонной конструкции подземного пешеходного перехода», - сообщили в пресс-службе.

Строительство подземного перехода Солонцы

Полностью завершить работы на переходе планируется к началу 2019 года.

Добавим, на дороге Красноярск – Солонцы ведется реконструкция, которая рассчитана на два года. В результате трасса от Красноярска до Новаленда протяженностью 1,4 км поменяет свои очертания и будет иметь по две полосы с разделением потоков. Также на ней появится два подземных перехода, искусственное освещение и поверхностный водоотвод с проезжей части и примыкающих территорий.

На дороге ликвидируют левоповоротные съезды.

Солонцы переход

Подрядчиком работ выступает «КрайДЭО», субподрядчиком по подземным переходам – ООО «Мостремстрой». Два перехода обойдутся бюджету почти в 135 млн рублей, общая контракта по реконструкции всей дороги более 340 млн рублей.

Завершить работы по объекту в целом подрядчик планирует к осени 2019 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).