новость /власть

Предварительные результаты выборов в горсовет Красноярска

В единый день голосования, в краевой столице прошли выборы депутатов Красноярского городского Совета депутатов.

Голосование проходило на фоне низкой активности избирателей, так за два часа до закрытия участков в выборах горсовета приняло участие всего 18,12% горожан от внесенных в списки.

Горсовет КрасноярскаВ Красноярский городской совет избираются 36 депутатов по смешанной схеме: половина из них выбираются по 18 одномандатным округам, на который разбит город, а вторая половина – по единому по округу по пропорциональной системе (по партийным спискам).

В сентябрьских выборах 2018 года в горсовет Красноярска принимало участие 7 партий с 318 кандидатами по партийным спискам.

По предварительным данным пока лидирует «Единая Россия», набирающая 26,9% голосов избирателей, следом с минимальным разрывом идет ЛДПР с 26,4%, замыкает тройку лидеров КПРФ с 16,3%.

Также 5% барьер пока преодолевают «Справедливая Россия» (8,7%) и партия «Зеленые» (6,8%).

Предварительные результаты партий Красноярский горсовет 2018Партии «Гражданская платформа» и «Яблоко» набирают 2,0% и 1,5% соответственно.

Галочку в графе «Против всех» поставило 8,9% избирателей.

Городские избирательные округа Красноярска

В выборах по 18 одномандатным округам принимал участие 91 кандидат. Данные пока не окончательные и опубликованы не по всем округам.

Лидеры голосования на выборах в горсовет Красноярска по избирательным округам

Нарезку одномандатных избирательных округов Красноярска можно посмотреть здесь.

№1 Ленинский и Кировский районы: Черемушки
Бондарев Виталий Юрьевич Самовыдвижение
№2 Ленинский район: КрасТЭЦ, Причал
Курамшина Елена Вячеславовна Единая Россия
№3 Ленинский район: Нефтебаза, ДК 1 Мая
Иванов Сергей Валентинович Единая Россия
№4 Кировский район: Тоговый центр, Щорса, Кутузова
Литвинов Роман Александрович КПРФ
№5 Кировский и Свердловский районы: Вавилова, Затонская, Водников, Цементников
Сенченко Константин Владимирович Справедливая Россия
№6 Свердловский район: Предмостная, Матросова, Пашенный
Бубновский Олег Анатольевич Единая Россия
№7 Свердловский район: Свердловская, 60 лет Октября, Парашютная, Базаиха
Козиков Андрей Викторович Единая Россия
№8 Октябрьский район: Копылова, Николаевка, Киренского, СФУ, Академгородок, Удачный
-- ожидание данных -- -
№9 Октябрьский район: Телевизорный, ГорДК, Высотная, БСМП, Карбышева
-- ожидание данных -- -
№10 Октябрьский район: Юшкова, Ботанический, Ветлужанка, Бугач, Мясокомбинат, Калинина
Улатова Юлия Александровна Единая Россия
№11 Железнодорожный район: Ломоносова, Николаевка, Копылова, Новосибирская, Свободный
Дюков Вячеслав Игоревич Единая Россия
№12 Железнодорожный и Центральный: Красная пл., Железнодорожников, Калинина, Покровка
Малышева Марина Михайловна Единая Россия
№13 Центральный район: Исторический центр, Покровский, Покровка, Северное шоссе
Южакова Елена Михайловна Единая Россия
№14 Советский район: Краевая больница, Аэровокзальная, Партизана Железняка, Взлетка
Модестов Андрей Арсеньевич Единая Россия
№15 Советский район: Онкоцентр, Лазо, Тельмана, Сквер Космонавтов, Джамбульская, Песчанка
Попова Людмила Геннадьевна Единая Россия
№16 Советский район: Военный городок, Краснодарская, Воронова, Ястынская, КрАЗ
Дроздов Александр Сергеевич Единая Россия
№17 Советский район: Северный от Авиаторов до Комсомольского проспекта
Рыбаков Роман Сергеевич ЛДПР
№18 Советский район: Северный от Комсомольского проспекта, Бадалык, Солнечный
Иванова Ирина Геннадьевна ЛДПР

© ДЕЛА.ru

 

ещё по теме на Dela.ru
кроме того, в то же время
ещё новости

Тихим зорям разработали новый проект

Тихим зорям разработали новый проектВ Красноярске разработана новая концепция застройки района Тихие зори, распо­ложенного на берегу …

 
Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

⬇ Подпишись и читай нас в соцсетях ⬇ X
Нажми на кнопку  ►► ◄◄
Нажми на кнопку  ►►