новость /власть

ЛДПР выигрывает выборы в горсовет Красноярска

Либерально-демократическая партия России пока побеждает на выборах в городской совет Красноярска по единому округу (партийным спискам). Список кандидатов от ЛДПР набрал более 28% голосов избирателей.

Выборы в Красноярский городской совет депутатовКрасноярский городской Совет депутатов избирается по смешанной схеме: 18 депутатов по единому избирательному округу по пропорцио­нальной ситстеме (по партийным спискам), другие 18 депутатов по одномандатным территориальным округам по мажоритарной системе.

Всего в выборах горсовета участвовали 7 партий. По партийным спискам насчитывалось 318 кандидатов.

По предварительным итогам – на 10:50 10 сентября – 28,12% голосов набрал список кандидатов от ЛДПР. На втором месте «Единая Россия» с 25,71%, на третьем – КПРФ, 16,00%.

Далее места распределились так: у «Справедливой России» 9,05%, у «Российской экологической партии «Зеленых» 6,63%. Остальные барьер в 5% не преодолели: «Гражданская платформа» набрала 1,94%, «Яблоко» – 1,39%.

Результаты выборов в Красноярский горсовет

Против всех проголосовали 8,52% из пришедших на выборы.

Явка красноярских избирателей при этом составила чуть более 19%.

Городские избирательные округа Красноярска

Результаты по одномандатным округам еще уточняются, но на утро 10 сентября кандидаты от «Единой России» побеждают в 11 округах из 18.

Лидеры голосования на выборах в горсовет Красноярска по избирательным округам

Нарезку одномандатных избирательных округов Красноярска можно посмотреть здесь.

№1 Ленинский и Кировский районы: Черемушки
Бондарев Виталий Юрьевич Самовыдвижение
№2 Ленинский район: КрасТЭЦ, Причал
Курамшина Елена Вячеславовна Единая Россия
№3 Ленинский район: Нефтебаза, ДК 1 Мая
Иванов Сергей Валентинович Единая Россия
№4 Кировский район: Торговый центр, Щорса, Кутузова
«Против всех кандидатов» -
Литвинов Роман Александрович КПРФ
№5 Кировский и Свердловский районы: Вавилова, Затонская, Водников, Цементников
Сенченко Константин Владимирович Справедливая Россия
№6 Свердловский район: Предмостная, Матросова, Пашенный
Бубновский Олег Анатольевич Единая Россия
№7 Свердловский район: Свердловская, 60 лет Октября, Парашютная, Базаиха
Козиков Андрей Викторович Единая Россия
№8 Октябрьский район: Копылова, Николаевка, Киренского, СФУ, Академгородок, Удачный
Клепиков Геннадий Яковлевич Единая Россия
№9 Октябрьский район: Телевизорный, ГорДК, Высотная, БСМП, Карбышева
Гринёв Игорь Павлович КПРФ
№10 Октябрьский район: Юшкова, Ботанический, Ветлужанка, Бугач, Мясокомбинат, Калинина
Степанов Денис Сергеевич ЛДПР
№11 Железнодорожный район: Ломоносова, Николаевка, Копылова, Новосибирская, Свободный
Дюков Вячеслав Игоревич Единая Россия
№12 Железнодорожный и Центральный: Красная пл., Железнодорожников, Калинина, Покровка
Малышева Марина Михайловна Единая Россия
№13 Центральный район: Исторический центр, Покровский, Покровка, Северное шоссе
Южакова Елена Михайловна Единая Россия
№14 Советский район: Краевая больница, Аэровокзальная, Партизана Железняка, Взлетка
Модестов Андрей Арсеньевич Единая Россия
№15 Советский район: Онкоцентр, Лазо, Тельмана, Сквер Космонавтов, Джамбульская, Песчанка
Попова Людмила Геннадьевна Единая Россия
№16 Советский район: Военный городок, Краснодарская, Воронова, Ястынская, КрАЗ
Дроздов Александр Сергеевич Единая Россия
№17 Советский район: Северный от Авиаторов до Комсомольского проспекта
Рыбаков Роман Сергеевич ЛДПР
№18 Советский район: Северный от Комсомольского проспекта, Бадалык, Солнечный
Иванова Ирина Геннадьевна ЛДПР

© ДЕЛА.ru

 

ещё по теме на Dela.ru
кроме того, в то же время
ещё новости

Тихим зорям разработали новый проект

Тихим зорям разработали новый проектВ Красноярске разработана новая концепция застройки района Тихие зори, распо­ложенного на берегу …

 
Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

⬇ Подпишись и читай нас в соцсетях ⬇ X
Нажми на кнопку  ►► ◄◄
Нажми на кнопку  ►►