новость

Выбраны дома для подсветки в центре Красноярска

В Красноярске объявлена закупка услуг по «ремонту праздничного освещения в центре» – в списке значатся 18 домов на пр. Мира, ул. Горького, Ленина и Карла Маркса.

 Мира, 85

Так, в перечень вошли дома пр пр. Мира, 25, 27, 85, 104, 105, 105б, 107, 107а, 109, 112, 118, 120, 124, ул. Ленина, 123 и 127, ул. Маркса, 132. В основном это жилые дома.

Для каждого из них прописан индивидуальный план подсветки.

На одном доме планируется установить до сотни светодиодных светильников

и оборудование – пульты управления, разводку и прочее.

В подсветку планируется вложить почти 45 млн рублей из бюджета города на 2018 год (с привлечением средств «вышестоящих бюджетов»).

Работы должны завершиться к 25 декабря.

Напомним, ранее в ГИБДД мэрии указали на недостаточный уровень освещенности центральной улицы. В администрации же ответили, что пока оценивать, темно или светло на проспекте, рано: еще не все светильники установлены и не выполнена подсветка домов. К Новому году на улице станет светлее – как и в квартирах красноярцев, чьи дома засияют ночными огнями.

Напомним также, что кроме домов в центре города подсветку к Универсиаде получат или уже получили несколько исторических, значимых зданий и сооружений – Краеведческий музей, Красноярский музейный центр, филармония, вантовый и Коммунальный мосты и другие.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).