новость

Домам центра Красноярска поменяют таблички

В центре Красноярска к Универсиаде обновят таблички домов. Кроме того, там поставят указатели, чтобы гости могли ориентироваться на местности.

 Указатель

Заказ на элементы навигации опубликован на сайте госзакупок. МКУ «УДИБ» ищет подрядчика, который выполнит работы по изготовлению и установке на опоры информационных указателей. Их требуется изготовить из алюминиевых панелей, разработав шрифт и сами надписи.

Также нужно сделать опоры, окрасив антивандальной порошковой краской в серый цвет. Их установят рядом с остановками и парковками центра – в количестве 100 штук.

Кроме того, требуется изготовить новые адресные таблички на дома исторического центра. В заказе говорится о 177 табличках – вероятно, прибьют их только на пр. Мира, который завершается домом №158.

Проспект Мира табличка

Однако, возможно, по краям проспекта все останется как прежде, и обновят таблички в центральной части и на других улицах. Указатели на домах станут вертикальными и сменят синий цвет на красный, а также получат герб Красноярска.

Напомним, ранее навигацию для города заказали в коричневых тонах. Стоимость работ оценили в 3,2 млн рублей. Уже известен исполнитель работ: конкурс признали несостоявшимся, и договор заключен с единственным заявителем, ООО «Айтехникс».

Гарантия на новые элементы должна составить 7 лет.

Начальная цена этого контракта – 482 038 рублей,

а завершить с табличками и столбами в центре нужно к 16 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).