новость

На Коммунальном мосту в Красноярске 7 недель будут менять асфальт

С 1 августа на Коммунальном мосту начнутся работы по замене асфальта. Для этого движение не будут перекрывать полностью, а лишь частично ограничат, сообщают в мэрии.

Коммунальный мост Красноярск

Работы начнутся над Абаканской протокой. Участки, где будут срезать асфальт, оградят конусами – их планируется сдвигать по мере продвижения техники.

Полосу перекроют, лишь когда начнут укладывать новый асфальт.

Коммунальный мост деформационные швы
Асфальт на мосту над основным руслом пришел в негодность

Затем подрядчик приступит к ремонту деформационных швов на мосту над основным руслом Енисея. Для этого в каждую сторону от шва снимут по 5 м асфальта, заменят изоляцию, заполнят швы мастикой и восстановят асфальтобетонное покрытие.

Коммунальный мост деформационные швы

Все работы должны закончиться до 15 сентября.

Подрядчиком выступает ООО «НБС-Сибирь».

Добавим, что мэрия отказалась от продолжения капремонта моста, который в прошлом году на участках над Абаканской протокой и по острову Отдыха выполнял «Сибиряк».

Впоследствии контракт с ним был расторгнут, а новое дорожное покрытие не было принято и оплачено, поскольку не прошло лабораторную проверку. После у специалистов возникли претензии к разрушившемуся бортовому камню.

В этом году мэрия решила ограничиться лишь приведением моста
в «нормативное состояние».

В последний раз полностью асфальт на Коммунальном мосту меняли в 2016 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).