новость

Иск о сносе шашлычек у Центрального парка отложен после неявки мэрии в суд

Арбитражный суд края отложил до середины сентября иск администрации Красноярска к владельцам скандальных шашлычек на входе в Центральный парк со стороны набережной Енисея. Поэтому как минимум летний сезон заведения отработают полностью.

Деревянные шашлычки на набережной Красноярск

Речь идет о сооружениях на комплексе с пешеходным переходом по ул. Дубровинского, 45а. Ответчиком является ООО «Кедр Трейд». Администрация настаивает на том, чтобы бизнесмены за счет собственных средств демонтировали 16 объектов. В списке – деревянные постройки с кафе, двухэтажные конструкции, киоски, навесы и туалет.

Срок на снос – две недели со дня вынесения решения. Если же бизнесмены его проигнорируют, мэрия

просит суд предоставить ей право зачистить площадку.

Заявление поступило в суд в мае, после волны возмущения красноярцев по поводу работы данных заведений. В середине июня иск был принят к производству. Рассмотрение дела арбитраж назначил на 19 июля,

однако представители мэрии на заседание не пришли, хотя, как указано в определении, были «надлежащим образом» извещены о необходимости явки.

В итоге заседание прошло только с участием представителя «Кедр Трейда», который не признал претензий чиновников и представил отзыв на иск.

«Для представления ответчиком дополнительных документов,

с учетом неявки истца,

арбитражный суд пришел к выводу о необходимости отложения судебного разбирательства по делу

с учетом периода отпуска судьи»,

– говорится в материалах дела.

Новая дата заседания – 18 сентября.

Таким образом, как минимум нынешнее лето шашлычки успеют отработать по полной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).