новость

В Красноярске отмечают повышенный уровень загрязнения воздуха

Синоптики сообщили о повышенном уровне загрязнения воздуха в Красноярске по итогам наблюдений на этой неделе.

По данным Среднесибирского УГМС, в понедельник, 26 июня, в Октябрьском, Советском, Свердловском и Железнодорожном районах наблюдался низкий уровень загрязнения атмосферного воздуха. А вот в Центральном, Кировском и Ленинском районах – повышенный уровень загрязнения.

Красноярск смог НМУ

К примеру, как указано в отчете ведомства, превышения нормативов ПДК м.р. по формальдегиду зафиксированы постами наблюдений в воздухе на ул. Сурикова (в 3,72 раза), Кутузова (1,52 раза), Чайковского (1,06–1,08 раза) и 26 Бакинских комиссаров (2,7 раза).

Кроме того, допустимые значения показателя были превышены по взве­шенным веществам. В частности, в Центральном районе в 3,2 раза, в Ленинском районе – в 2,4 раза.

Во вторник ситуация изменилась.

Низкий уровень загрязнения отмечен в Октябрьском, Советском, Свердловском, Кировском, Ленинском (в районе поста по ул. Чайковского) и Железнодорожном районах, повышенный – в Центральном и Ленинском (в районе поста по ул. 26 Бакинских комиссаров).

В целом по городу два дня наблюдается повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха.

Помимо этого, сегодня, 28 июня, в Красноярске прогнозируют метеоусловия,

способствующие кратковременному накоплению загрязняющих веществ в воздухе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).