новость

В Красноярске выбрали нового вице-мэра по земле и имуществу

В администрации Красноярска подвели итоги конкурса на замещение вакантной должности заместителя главы города – руководителя департамента муниципального имущества
и земельных отношений мэрии.

Победителем признан Юрий Парыгин, и так исполнявший обязанности главы департамента с момента ухода его предшественника.

Итоги состоявшихся накануне конкурсных процедур опубликованы на сайте мэрии.

«Победителем признан Парыгин Юрий Петрович. Включены в резерв кадров администрации города на должность муниципальной службы заместителя главы города: Киселев Сергей Леонидович, Коханькова Ольга Васильевна, Суртаев Николай Харитонович», – сказано
в документации.

юрий парыгин красноярск

Член комиссии, ректор Красноярского государственного аграрного университета Наталья Пыжикова подчеркнула, что был выбран самый достойный кандидат.

«Претендентов на пост было много, и некоторые переоценили себя
и пришли на конкурс не совсем готовыми к этой должности. У нас был список четких должностных требований и навыков, по которым мы оценивали компетенции соискателей. На мой взгляд, комиссия приняла взвешенное и объективное решение, победитель на голову превосходил других кандидатов», – сказала Пыжикова.

Теперь кандидатуру Парыгина должна согласовать сессия горсовета – до тех пор он сохранит статус исполняющего обязанности руководителя.

Напомним, конкурс на замещение вакантной должности был объявлен
в начале февраля и проходил в форме «собеседования».

Должность главы департамента имущества и земельных отношений являлась вакантной более трех месяцев. Прежний начальник – Андрей Шлома – перешел на работу руководителем администрации Кировского района, а подменил его Юрий Парыгин, который все это время исполнял обязанности главы ведомства.

Ранее с Парыгиным приключилась история, когда одна из посетительниц попыталась удерживать его в кабинете. Чтобы вызволить чиновника из плена, сотрудникам департамента пришлось вызвать полицию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).