одной строкой

В мэрии напавшую на замглавы Красноярска посетительницу обвинили в агрессии

В администрации Красноярска прокомментировали сегодняшний инцидент с двухчасовым удерживанием в кабинете и. о. руководителя департамента муниципального имущества Красноярска, и. о. вице-мэра Юрия Парыгина, освобождать которого пришлось с привлечением полиции.

Напомним, что в «заложники» Парыгина взяли сегодня утром, а «захватчицей» могла быть красноярская общественница Ольга Суворова.

Мэрия Красноярска

В пресс-службе мэрии пояснили, что

«заявительница во время приема по личным вопросам повела себя агрессивно, и сотрудники были вынуждены вызвать полицию».

«В департаменте муниципального имущества и земельных отношений также подчеркивают, что работают в правовом поле,

и вряд ли методы шантажа могут позволить решить тот или иной вопрос заявительницы.

В случае несогласия с позицией департамента представители ДМИЗО предлагают решать спорные вопросы в судебном порядке», – сообщили в пресс-службе.

Причины инцидента в администрации не уточнили, но, по сведениям источников ДЕЛА.ru, на приеме у руководителя ведомства действительно была глава организации «Общаги» Ольга Суворова, а сам конфликт мог разгореться из-за оплаты муниципальных площадей, которые она арендует под кризисный центр.

Администрация подала в суд, требуя взыскать накопившийся долг.

Однако посетительница настаивала на передаче недвижимости в безвозмездное пользование, но в департаменте ей говорили, что сделать это можно только погашения задолженности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).