новость

«Сибиряк» гонят с Предмостной площади

ООО «УК Планета Красноярск» требует признать незаконным распоряжение мэрии о предоставлении участков на Предмост­ной площади компании «Сибиряк», которая летом начала на месте подготовку к строительству крупного торгово-развлекательного центра, и вернуть арендованное.

Как следует из материалов Арбитражного суда Красноярского края, «Планета Красноярск» подало сразу три иска к администрации города, департаменту муниципального имущества и ООО «УСК «Сибиряк».

Новый ТРЦ
Арендаторы бывшего ночного клуба считают, что тоже имеют право на аренду участка,
на котором «Сибиряк» намерен строить ТРЦ

Истец является арендатором нежилого здания – в годы СССР концертно-танцевального зала, который стал ночным клубом «Шоу Азарт», а впоследствии, с 2000 г., – «Планетой Красноярск».

«Распоряжениями администрации г. Красноярска ООО «Управляющая строительная компания «Сибиряк» предоставлены в аренду сроком на три года земельные участки по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, Предмостная площадь, для строительства сооружения набережной с инженерной инфраструктурой; площадок для отстоя и разворота общественного транспорта, остановочных площадок; здания спортивно-оздоровительного центра с остановкой общественного транспорта и инженерного обеспечения.

Земельные участки предоставлены обществу без проведения торгов», – сообщили в пресс-службе арбитража.

Летом на Предмостной начались земельные работы: «Сибиряк» приступил к подготовке строительства торгового центра с аквапарком. Взяться за объект вплотную в компании обещали после того как «разделаются» со стройками Универсиады.

Работы на Предмостной
Летом на Предмостной начали копать

В «Планете Красноярск» считают, что департамент муниципального имущества

нарушил процедуру согласования места размещения объектов и права компании как заинтересованной в аренде участков.

Вопрос о принятии исков к производству решится в течение 5 рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).