новость

Правительство одобрило продажу индийцам очередной доли Ванкора

Сделка по продаже индийской ONGC 11% в «Ванкорнефти» получила одобрение в правительстве, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Решение, по его словам, было принято по итогам заседания комиссии по иностранным инвестициям.

Ванкор
Фото rosneft.ru

«Таким образом, у ONGC консолидируется пакет в районе 49%,

они получают соответствующее количество мест в совете директоров», – цитирует Сечина агентство. Он также добавил, что «Роснефть» в ходе сделки получит 900 млн руб.

Ранее «Роснефть» продала ONGC Videsh Limited 15% акций АО «Ванкорнефть», а недавно сообщила о закрытии сделок по продаже консорциуму индийских компаний – Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources – 23,9% акций.

В итоге доля индийских государственных компаний после очередной сделки может увеличиться до 49,9%.

Ванкорское месторождение расположено в Красноярском крае. Его начальные извлекаемые запасы по состоянию на начало 2016 г. оцениваются в 476 млн т нефти и конденсата, а также 173 млрд куб. м газа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).