новость

Из горсовета Красноярска уходят еще четверо депутатов

Избранные в новый созыв Законодательного собрания края депутаты горсовета Красноярска подали заявления об отставке.
Речь идет о Сергее Толмачеве, Владимире Чащине, Александре Глискове и Иване Серебрякове. Все они просят освободить их от занимаемых должностей ради перехода на краевой уровень.

Напомним, что на состоявшихся 18 сентября выборах Толмачев, Чащин и Глисков одержали победы в одномандатных округах. Серебряков возглавлял на выборах список «Патриотов России», претендующих всего на один мандат в ЗС.

Горсовет Красноярска

Как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе городского совета,

все четверо к настоящему времени уже подали заявления о сложении депутатских полномочий.

Отметим, что они попали в горсовет через одномандатные округа, поэтому их места останутся вакантными до выборов.

При этом Глисков занимает должность вице-спикера горсовета, Толмачев – председателя постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности и экологии, а Чащин – запредседателя комиссии по градостроительной политике.

Но этим потери горсовета не ограничиваются.

В конце августа аналогичное заявление подал теперь уже экс-депутат Александр Коропачинский. Свое решение он объяснил разочарованием в политической работе и в начале сентября был отправлен в отставку.

А на прошлой неделе «на волю» попросился еще один «патриот», Сергей Суртаев. Свои мотивы он пока не комментирует.

Кстати, депутат находился в числе тех, кто, по данным прокуратуры, нарушил сроки подачи сведений о доходах и имуществе. В том же списке, к слову, находится и Толмачев, отбывающий в ЗС, а кроме того, Юрий Туров, Владимир Егоров, Вячеслав Гордеев, и прокуратура через суд требует обязать горсовет рассмотреть вопрос о досрочном прекращении их полномочий.

Кроме того, двум десяткам депутатов грозит отставка за «недостоверные сведения» в их декларациях, которые также обнаружила прокуратура.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).