новость

«Ашан» откроют в Центральном районе Красноярска

Компания «АШАН Ритейл Россия» подписала договор об открытии собственного гипермаркета в Красноярске. Магазин планируется разместить в мкрн Покровском  Центрального района – на площадях строящегося торгового центра «Зеленый».

Ашан

Как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе компании,

площадь торгового зала красноярского гипермаркета составит порядка 7,2 тыс. кв. м, и он будет работать в формате «Ашан Сити».

Магазины этого формата, запущенного в 2008 году, меньше по площади, чем классические гипермаркеты «Ашан», и предлагают урезанный ассортимент товаров – однако за счет этого их можно размещать в черте города, что увеличивает доступность таких магазинов.

Сейчас в формате «Ашан Сити» работают 27 гипермаркетов: 11 магазинов в Москве, 3 – в Санкт-Петербурге, по 2 в Нижнем Новгороде, Саратове и Новосибирске, по одному – в Тольятти, Уфе, Перми, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Магнитогорске, Симферополе.

«Основу ассортимента "Ашан Сити" в Красноярске как магазина "шаговой доступности" составят продукты питания, отвечающие повседневным потребностям покупателей. Акцент будет сделан на свежих продуктах, фруктах, овощах, изделиях собственной пекарни и кулинарии. Кроме того, будут представлены и непродовольст­венные товары широкого потребления», – рассказали в пресс-службе.

Открытие гипермаркета «Ашан Сити» в Красноярске запланировано на декабрь 2016 г.

«Одна из особенностей проекта – пешая доступность для жителей мкрн Покровский», – отметили в пресс-службе.

Зеленый
Торговый центр «Зеленый» строится на ул. Мужества, 10

Напомним, публично о планах выхода на красноярский рынок «Ашан» объявил в конце 2015 г.

Ранее сообщалось, что «Ашан» станет одним из якорных арендаторов строящегося у Солонцов, на пр. Котельникова, ТЦ «Торговый квартал» площадью около 240 тыс. кв. м. В начале февраля этого года СМИ сообщили, что на грани банкротства находится компания Eastward Capital, которая является владельцем девелопера «Торговый квартал», развивающего одноименную сеть торговых центров. При этом собственники строящегося объекта – московская компания «Еврострой» – заявили , что возможное банкротство Eastward Capital на темпах реализации проекта никак не скажется.

ТК
«Торговый квартал» с большим «Ашаном» планируют сдать в начале 2017 года

Однако дата сдачи торгового центра уже несколько раз переносилась. Сначала его планировалось ввести в эксплуатацию в 2015 г., затем – в III квартале 2016 г. Сейчас речь идет о конце 2016 – начале 2017 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).