новость

Названы сроки открытия четвертого моста в Красноярске

Движение по четвертому мосту в Красноярске планируется открыть 28 октября, заявил глава КрУДора Вячеслав Цышук. В пресс-службе ведомства уточняют, что пока окончательно дата не утверждена.

«Завершение работ на мосту планируется 28 числа (октября. – Ред.) – именно в этот день по нему откроется движение»,

– сообщил Цышук в эфире «Авторитетного радио», отметив, что

откроется «полноценный нормальный проезд».

Четвертый мост Красноярск
Четвертый мост хотят открыть в среду, 28 октября

В пресс-службе КрУДора ДЕЛА.ru пояснили, что

названная Цышуком дата «ориентировочная».

«Открытие случится в конце октября – это факт, – добавили в ведомстве. – Точный срок будет зависеть от нескольких факторов: где-то от работы технических надзорных органов по выдаче документов, где-то – от подготовки приезда на объект первых лиц и так далее».

Говоря о контракте на строительство моста, Цышук объяснил, что договор с подрядчиком – «Сибмостом» – заканчивается в декабре, а мост предполагается открыть спустя четыре года со дня торжественной закладки капсулы «в базовый репер этого моста» – 27 октября 2011 г.

Четвертый мост Красноярск
Капсулу заложили четыре года назад Фото А. Паниотова

Напомним, что в 2013 г. экс-губернатор края Лев Кузнецов при очередном посещении объекта намекал на 27 октября в качестве даты открытия:

«Готовьте машины, поедем 27-го».

Впрочем, и сейчас красноярцы пользуются мостом, несмотря на посты охраны, которые имеются на всех подъездах к объекту. По переправе иногда проезжают автомобили,

а велосипедистов, со слов главы КрУДора, «охрана гоняет кучами».

Четвертый мост Красноярск
Автомобилисты уже пользуются мостом

По оценкам специалистов, ввод четвертого моста позволит разгрузить автомобильный трафик на Коммунальном мосту на 20%. При этом Цышук добавил, что ул. Дубровинского, напротив, «существенно загрузится».

«Совершенно очевидно, что напряженным будет узел на ул. Дубровинского и Горького. Там сейчас сделана одноуровневая развязка со светофором, которая на самом деле паллиатив (временное решение. – Ред.)», – сказал Цышук в радиоэфире.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).