статья

Красноярский четвертый мост за две недели до сдачи: фоторепортаж

До сдачи четвертого моста через Енисей в Красноярске остается чуть больше 2 недель. Мостовой переход уже практически полностью готов к сдаче – остались лишь косметические мелочи вроде установки ограж­дений и покраски конструкций.

С подходами к мосту сложнее – там все еще кипит работа, строятся лестницы, укладываются пешеходные дорожки. Впрочем, проблемы с инфраструктурой для пешеходов запуску движения по мосту помешать не должны. Тем более, что по нему уже и сейчас ездят автомобили.

4 мост

4 мост октябрь 2015

4 мост октябрь 2015

Сдать 4 мост подрядчик – компания «Сибмост» – должен до конца этого месяца.

В качестве предварительной даты открытия называется 27 октября.

4 мост

4 мост октябрь 2015

4 мост октябрь 2015

Впрочем, сам мост можно было бы при желании сдать и через неделю. Там уже уложен асфальт, нанесена разметка и установлена значительная часть ограждений, разделя­ющих полосы встречного движения и тротуары по краям моста.

Четвертый мост4 мост

Четвертый мостКроме того, прочность конструкций моста три недели назад проверяли КамАЗами.

Четвертый мост

Сейчас основной фронт работ связан как раз с завершением монтажа этих конструкций, а также покраской заграждений.

Покраска моста

После этого останется убрать строительные вагончики, заасфальтировать на нескольких отрезках пешеходные тротуары, и переправу можно будет открывать для движения.

Четвертый мост

Автомобили уже ездят по мосту

– за те полчаса, что корреспондент ДЕЛА.ru находился на объекте, мимо него просле­довало не менее десятка машин. Были ли это сотрудники подрядчика, неизвестно, но обнаружить эти автомобили на другой стороне моста впоследствии не удалось.

Вид с 4 моста4 мост

Строительство моста завершается

Основные работы сейчас идут на въездах на мост. На правом берегу на перемычке, соединяющей мостовой переход с ул. Свердловской, все еще продолжается укладка асфальта. Параллельно обустраиваются подходы к объекту для пешеходов.

4 мост на правом берегу

4 мост
Четвертый мост – вид с правого берега

4 мост с правого берегаТротуары укладывают и на левом берегу. Здесь, впрочем, уже в ближайшее время начнется новая стройка – на ул. Волочаевской стартуют работы по строительству перемычки, которая в перспективе должна будет соединить мост и ул. Копылова.

Пока же главный транспортный поток с моста примет ул. Дубровинского. Напомним, в конце прошлой недели красноярская мэрия изложила  свои предложения по организации автомобильного движения в центре города после ввода в эксплуатацию мостовой конструкции (см. подр. «Представлена схема движения после запуска 4 моста») .

Предполагается, что с Дубровинского автомобили будут распределяться на ул. Диктатуры и Сурикова. В противоположном направлении будут работать ул. Перен­сона и Вейнбаума. Изменится схема движения и на ул. Республики и Ады Лебедевой.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Впервые отчет мэра транслировался в соцсетях Мэр Красноярска Владислав Логинов выступил перед депутатами горсовета с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации. Для жителей впервые была…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).