статья

Представлена схема движения после запуска в Красноярске 4 моста

Красноярская мэрия изложила свои предложения по организации автомобильного движения в центре города после ввода в эксплуатацию 4 моста через Енисей.

Главный транспортный поток с моста примет ул. Дубровинского, с которой автомобили будут распределяться на ул. Диктатуры и Сурикова. В противоположном направлении будут работать ул. Перенсона и Вейнбаума. Изменится схема движения и на ул. Республики и Ады Лебедевой.

Сегодня в ходе заседания рабочей группы по мониторингу улично-дорожной сети и безопасности дорожного движения в мэрии Красноярска главный архитектор института «Красноярскгражданпроект» Антон Шаталов рассказал о предложениях по организации схемы движения после запуска 4 автомоста через Енисей.

«Для организации первичного приема транспорта с моста у нас организовано движение по ул. Дубровинского, которая примет весь поток с правого берега. Наша задача – распределить входящие и исходящие потоки.

Сегодня завершен ремонт Дубровинского, был реконструирован перекресток ул. Декабристов – ул. Дубровинского, который сегодня дает приоритет движения по набережной с моста и делает возможным безопасный левый поворот на ул. Декабристов с моста.

Для принятия трафика с моста мы предлагаем использовать ул. Диктатуры и Сурикова.

Они будут работать в одностороннем режиме, помогать им будет ул. Декабристов в двухстороннем режиме, Вейнбаума и Перенсона, напротив, будут направлять трафик на мост. Это решение первой очереди.

Чуть позже предполагается ввести в эксплуатацию ул. Ломоносова для сообщения с Дубровинского

с организацией перемычки по территории Комбайнового завода»,

– рассказал Шаталов.

Начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети МКУ «УДИБ» Игорь Воевалко сообщил, что на ул. Дубровинского появится 2 новых светофорных объекта – в районе перекрестков с ул. Перенсона и ул. Сурикова.

При этом предлагается демонтировать нерегулируемый пешеходный переход напротив Краеведческого музея и регулируемый переход в районе въезда с Дубровинского на Коммунальный мост.

Кроме того, одновременно с запуском моста чиновники намерены внедрить малое кольцо на Республики и Лебедевой.

Одностороннее движение будет введено от ул. Сурикова по ул. Коммунистической и далее по ул. Республики в сторону Октябрьского района, и в противоположном направлении от ул. Горького по ул. Лебедевой до ул. Сурикова.

«На данном участке будет построено 6 новых светофорных объектов, существующие 4 будут реконструированы», – сообщил начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети МКУ «УДИБ» Игорь Воевалко.

В мэрии ожидают, что новая схема разгрузит центральные магистрали.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Законное наследие: парламент края отмечает 30‑летний юбилей Конец прошлого века стал переломным периодом для всей страны. В 1993 году была принята новая Конституция РФ, а спустя несколько месяцев, в апреле 1994-го…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).