новость

Медведь снова напал на туристов в парке «Ергаки» в Красноярском крае

Медведь напал на супружескую пару в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае. Это уже второй случай выхода хищника к людям.

Как рассказали в ГУ МВД по краю, инцидент произошел минувшей ночью. По данным полиции, нападению подверглась супружеская пара, которая остановилась на ночлег

«вне стоянки организованного лагеря на озере Радужное».

Медведь
Медведь снова напал на туристов

Медведь ранил 46-летнюю женщину.

Туристка с травмами была доставлена в районную больницу, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Супруг пострадавшей – 45-летний мужчина – травм не получил.

«В настоящее время решается вопрос о выезде на место происшествия полицейских и сотрудников охотнадзора для поиска и обезвреживания медведя», – сообщили в ГУ МВД по краю.

Напомним, что в середине июня медведь напал на двух женщин и мальчика, ночевавших в палатке на озере Радужное. Одна из туристок получила серьезные травмы. Выяснилось, что отдыхающие остановились

«в не предназначенном для ночлега месте, бросили возле палатки остатки ужина».

После инцидента краевое минприроды объявило об ужесточении режима пребывания в природном парке «Ергаки», а также санкционировало отстрел хищника.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).