одной строкой

Ергаки ужесточают правила после нападения медведя на туристов

С сегодняшнего дня всем посетителям природного парка «Ергаки» по прибытии на его территорию запрещено останавливаться на ночлег за пределами палаточных городков. Кроме того, посетители должны в обязательном порядке зарегистрироваться в визит-центре и познакомиться с правилами поведения, в том числе при встрече с медведями.

Соответствующий приказ подписала министр природных ресурсов и экологии края Елена Вавилова, сообщили в пресс-службе министерства 16 июня.

Ужесточение правил связано с нападением медведя на туристов в минувшие выходные. Привлеченный запахом оставленной людьми пищи медведь напал на палатку, в которой ночевали трое человек, в том числе ребенок.

Медведь
Медведь, забравшийся в палатку, заставил изменить правила поведения в Ергаках

В пресс-службе отметили, что «пострадавшие не прошли регистрацию при въезде в «Ергаки», остановились в не предназначенном для ночлега месте, бросили возле палатки остатки ужина».

Там добавили, что в настоящее время на месте происшествия работают инспекторы парка и сотрудники госохотнадзора, которые ищут медведя-агрессора.

«В случае встречи с медведем необходимо сохранять спокойствие, не кричать, не бросать ничего в хищника и не убегать», – дала полезный совет министр природных ресурсов и экологии Елена Вавилова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).