одной строкой

Красноярский край упал в рейтинге обеспеченности автомобилями

Красноярский край утратил лидерские позиции в СФО по числу легковых автомобилей на тысячу населения. Если год назад регион был вторым в рейтинге автомобильной обеспеченности, то по данным на 1 января 2013 г. оказался лишь пятым.

Согласно рейтингу, составленному аналитическим центром компании «АльфаСтрахо­вание», Сибирский федеральный округ в целом занимает шестое место среди остальных субъектов. В среднем число машин на тысячу жителей в Сибири составляет 246 — это на 6,5% больше, чем год назад.

Продажа автомобиля
По обеспеченности автомобилями край уступает четырем регионам Сибири

Больше всего легковых авто на душу населения по СФО — в Хакасии (278 на 1000 чело­век). Второе место заняла Иркутская область (268), третье — Новосибирская (267). Далее следует Омская область — 266 машин — и Красноярский край (263). При этом по обеспеченности автомобилями регион занимает 31-е место в стране, а динамика прироста за год составила 4,4%.

Напомним, что приобретение новых автомобилей иностранного производства по сравнению с прошлым годом в крае уменьшилось на 14% (см. подр. «Красноярск пересел на кроссоверы»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).