одной строкой

Красноярская мэрия начала опрос о судьбе участка Копылова — Красной Армии

Администрация Красноярска по поручению мэра Эдхама Акбулатова начала сбор мнений горожан по поводу судьбы земельного участка между ул. Копылова и Красной Армии, где сейчас идет снос старых деревянных двухэтажек.

Район Копылова -Красной Армии
За слонами на Копылова все-таки появится сквер

Напомним, что еще в ноябре 2012 г. градоначальник говорил о намерении убрать с участка все ветхие постройки и разбить там сквер (см. подр. «Бараки на Копылова в Красноярске заменят зеленью»). Однако спустя несколько месяцев на прямой вопрос о будущем территории, занятой бараками, Акбулатов ответил, что решение «еще не принято», а ответ должен дать проект планировки (см. подр. «Акбулатов пообещал красноярцам пересадки, карнавал и крематорий»).

Теперь же, судя по всему, окончательное решение появилось: на месте бараков разобьют зеленую зону.

Правда, как она будет выглядеть, еще неясно. Глава города дал поручение провести по этому поводу опрос общественного мнения на сайте мэрии. Участникам предлагается выбрать: либо просто озеленить территорию, проложив там пешеходные дорожки, либо сделать то же самое, но с местами тихого отдыха, детским городком и спортивной площадкой.

«Глава города предложил высказать свое мнение по поводу того, каким должен быть функционал у этой зеленой зоны и что там должно быть, — прокомментировала ДЕЛА.ru пресс-секретарь мэра Юлия Овчинникова. — Планируется, что уже в этом году на освобожденных площадях будут частично наводить порядок, сносить старые деревья, высаживать газон, чтобы существующей разрухи там не было».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).