одной строкой

Бараки на Копылова в Красноярске заменят зеленью

Администрация Красноярска намерена до февраля 2013 г. снести двухэтажные ветхие бараки между ул. Копылова и Красной Армии. На освобожденной от аварийного жилья территории — от фигур слонов до автоцентра — появится парк.

Напомним, что сносить ветхие деревянные дома начали еще весной, затем работы были приостановлены (см. подробнее «В Красноярске начинается снос аварийных домов на Копылова»).

«Проблема связана с тем, что у части жителей не было документов на проживание в этих домах. Некоторые жители оспаривают в суде предложенные администрацией условия переселения. Должны быть завершены все судебные разбирательства, затем территория будет очищена, и там разместится площадка с озеленением.

Я думаю, в этой части города не хватает зелени, а дополнительные насаждения создадут там более экологически чистую среду», — сообщил мэр Эдхам Акбулатов.

Красноярск - бараки между ул. Копылова и Красной Армиии
Бараки между ул. Копылова и Красной Армии снесут до конца зимы, на их месте появится парк.
А территорию аварийной школы (в левом нижнем углу) продадут бизнесменам фото: Сергей Филинин (feelek)

На месте территории и разрушающегося здания бывшей школы №75, которые пла­нируется приватизировать (см. «Мэрия выставила на продажу школу у Копыловского моста»), должно появиться общественное здание — деловой центр, гостиница и пр.

По словам мэра, строить там новую школу не представляется возможным, так как территория «ни по каким нормативам не подходит для размещения образовательного учреждения».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).