одной строкой

В Красноярске начался ремонт остановок общественного транспорта

Работы проводятся в рамках городской целевой программы, рассчитан­ной на 3 года. По словам руководителя департамента горхозяйства Олега Гончерова, прошлогодняя проверка показала, что 329 остано­вочных павильонов в городе находятся в неудовлетворительном состоянии (всего в Красноярске 1080 остановок).

Ремонт остановки общественного транспорта в Красноярске«Каждый из таких объектов был обследован, составлена смета, и на основе этого разработана трехлетняя программа по восстановлению остано­вочных пунктов. В 2013 году мы приступили к реализации данной программы. Из 329 павильонов 101 заменим в текущем году», – рассказал Гончеров.

В планах на 2013 г. — комплексный ремонт промежуточных остановок по 23 адресам: там установят 44 остановочных павильона. На работы выделено 42,22 млн руб.

«Комплексный ремонт промежуточных остановок включает в себя устройство «заездных карманов», посадочных площадок, урн, скамеек, обеспечение пешеходной доступности, нанесение разметки, установка дорожных знаков», — пояснили в мэрии.

Еще на 7,78 млн руб. планируется закупить 57 остановочных павильонов, которые будут установлены там, где карманы и посадочные площадки уже есть.

«На задней стеновой панели каждого павильона будет размещена карта с указанием для пассажира, как ему проехать в любую точку города.

А боковая панель через аукцион будет предложена для размещения рекламы.

То есть рекламодатели, заплатив за данное место, будут возмещать потраченные средства в бюджет города», — отметил Гончеров.

Напомним, ранее в Красноярске состоялось общественное обсуждение внешнего вида остановочных павильонов (см. подр.: «Мэрия определилась с обликом остановок»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).