одной строкой

Мэрия Красноярска определилась с обликом остановок

Мэрия Красноярска подвела итоги общественного обсуждения внешнего облика остановочных павильонов. Горожане должны были выбрать один из типовых вариантов остановок или предложить свой.

Напомним, общественное обсуждение внешнего вида остановок в администрации объявили в середине марта (см. подр. «Мэрия Красноярска зовет голосовать за остановки»).

Красноярцам было предложено решить, как будут выглядеть павильоны на остановках общественного транспорта.

На официальном сайте администрации Красноярска было опубликовано шесть вариантов типовых остановок, из которых предлагалось выбрать один. Однако в ходе голосования к существующему списку были добавлены «предложения от жителей города», причем два из павильонов — из числа уже установленных на улицах.

В интернет-опросе приняли участие около 10 тыс. человек, сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства мэрии. Первые дни голосования лидировал вариант номер 4 (остановочный павильон, закрытый со всех сторон, с двумя прозрачными стенками и картой города), но на второй неделе на первое место вышел вариант номер 11 — павильон как на остановке «Театр Пушкина», получивший симпатии 20,2% участников.

Остановка Театр Пушкина
Остановки Красноярска будут такими, как павильон у театра им. Пушкина

«Таким образом, в работу специалисты департамента городского хозяйства берут именно вариант номер 11, набравший наибольшее число голосов. Это павильон аналогичный тому, что горожане уже могут видеть, например, на остановке «Театр Пушкина», только с деревянными лавочками и дополнительной информацией в виде карт и табличек с номерами автобусов и троллейбусов», — заключили в департаменте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).