одной строкой

Назначены судебные слушания по делу экс-министра Дениса Пашкова

Железнодорожный районный суд Красноярска назначил дату предварительных слушаний по уголовному делу бывшего министра промышленности и энергетики края Дениса Пашкова. Его обвиняют в хищении 29,3 млн руб. бюджетных денег.

Над Денисом Пашковым начинается суд
Над Денисом Пашковым начинается суд

Напомним, что экс-чиновнику было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Пашков вместе с ныне покойным гендиректором «Сибтяжмаша» Павлом Лусниковым организовал хищение денег, выделенных в качестве государст­венной поддержки заводу.

Деньги были перечислены на счета фиктивной фирмы — ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» — по подложным документам. Пашков был отстранен от занимаемой должности, а позже уволен с поста министра.

Свою вину он полностью отрицал, возлагая ее на Лусникова.

Возглавляемое Пашковым ведомство по решению губернатора Льва Кузнецова было реорганизовано в министер­ство промышленности и торговли.

В мае дело Пашкова было передано для рассмотрения в суд Железнодорожного района Красноярска (см. подр. «Уголовное дело экс-министра Пашкова направили в суд»). 5 июня состоялось заседание, на котором судья — Людмила Коврижных — назначила предварительные слушания на 19 июня 2013 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»