одной строкой

Отставки чиновников пошатнули устойчивость Красноярского края

В майском рейтинге социально-политической устойчивости регионов фонда «Петербургская политика» Красноярский край потерял 0,2 балла — теперь он занимает последнее место в списке регионов со средней устойчивостью.

Петербургская политикаПонижение связано с очередной отставкой в краевом правитель­стве и другими смещени­ями: в качестве негативных событий мая в рейтинге отмечаются увольнение министра финансов Романа Одинцова и связанные с ним критические выступления спикера Александра Усса и депутатов ЗС, отставка главы администрации Большеулуйского района Андрея Краси­кова, а также исключение из «Справедливой России» депутата Татьяны Волоткевич.

В «плюс» краю записали продление авиамаршрутов в районы Крайнего Севера, создание губернатором Львом Кузнецовым комиссии по ликвидации дефицита мест в детсады и даже 9-е место Красноярска в рейтинге привлекательности российских городов, составленном Минрегиона (см. подр. «Красноярск обогнал Сочи и Мытищи по качеству городской среды»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).