одной строкой

Красноярск обогнал Сочи и Мытищи по качеству городской среды

Столица края попала в ТОП-10 рейтинга привлекательности российских городов, опубликованного накануне министерством регионального развития РФ.

Как говорится в пояснительной записке, рейтинг готовился министерством совместно с Российским союзом инженеров и с привлечением Госстроя, Роспотребнадзора и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова — на основании исследования, которое проводилось в 2012–2013 гг. в 164 городах России.

Центр Красноярска
Красноярск — на 9-м месте, а Сочи — на 23-м

Города оценивались по целому ряду параметров, в числе которых динамика численности населения, благосостояние граждан, социальная инфраструктура, доступность жилья, транспортная и инженерная инфраструктура, природно-экологическая ситуация.

В итоге Красноярск оказался на 9-й строчке рейтинга, опередив такие города, как Омск, Иркутск, Кемерово, Мытищи и предолимпиадный Сочи.

Лидерами рейтинга предсказуемо стали Москва и Санкт-Петербург, на третьей строчке — Новосибирск, на шестой — предуниверсиадная Казань.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).