одной строкой

В центре Красноярска закрыли еще один съезд на набережную

ГИБДД изменила схему автомобильного движения на улице Сурикова в центре Красноярска: теперь на участке дороги от ул. Дубровинского до ул. Маркса (и далее до ул. Марковского, как и раньше) можно ехать только в одну сторону.

Если ранее автомобилисты могли воспользоваться ул. Сурикова для правого поворота с ул. Карла Маркса или Урицкого на набережную, то с прошедших выходных этой возможности они лишились. Теперь поворот направо там запрещен, и ехать по Сурикова на участке от ул. Дубровинского до Маркса можно только в сторону Покровки. Участок ул. Сурикова от ул. Марковского до ул. Брянской будет работать, как и прежде: там сохраняется двустороннее движение.

Схема поворота в центре
Свернуть на ул. Дубровинского становится все сложнее

Тем, кто все же намерен съехать на набережную, придется следовать до ул. Парижской Коммуны и там совершать поворот направо в сторону Речного вокзала.

Как пояснили в ГИБДД города, изменения были внесены в рамках корректировки схемы движения в районе Коммунального моста. Сначала для автомобилей, выезжающих на левый берег, там ликвидировали разворот под пешеходным мостом, а затем запретили левый поворот с ул. Вейнбаума на ул. Карла Маркса (см. подр. «Завтра в центре Красноярска изменится схема движения автотранспорта»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).