одной строкой

Завтра в центре Красноярска изменится схема движения автотранспорта

Завтра, 25 мая, в центре Красноярска, на ул. Вейнбаума, изменится схема движения.

Автомобилям, следующим по Вейнбаума в сторону Коммунального моста, будет запрещен левый поворот на ул. Маркса в сторону Стрелки.

Повернуть налево можно будет с ул. Перенсона.

Напомним, решение об изменении схемы движения было принято городской комиссией по безопасности дорожного движения в целях улучшения пропускной способности перекрестка ул. Маркса и Вейнбаума. Теперь автомобильный поток с Коммунального моста после пересечения ул. Маркса сможет продолжить движение по трем полосам, не перестраиваясь в две полосы.

Новая схема движения
С 25 мая поворот с Вейнбаума на Маркса запрещается

«В обратном направлении в связи с закрытием поворота поток автомобилей будет менее интенсивным, поэтому для движения ему будет достаточно двух полос», — говорится в сообщении горадминистрации.

Новая схема стала продолжением изменений, запретивших разворот на Вейнбаума под пешеходным мостом, которые сократили ДТП на данном участке почти до нуля.

Запрет поворота налево по ул. Маркса должен увеличить пропускную способность перекрестка на 12% — на 1,5 тыс. автомобилей, а среднюю скорость движения потока — на 15%.

Новая разметка будет нанесена в ночь на 25 мая вместе с установ­кой знаков. Уже с утра пятницы автомобили начнут ездить по измененной схеме.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).