одной строкой

В Красноярске консервируют последнюю ветку метро

В Красноярске приступают к сохранению последних объектов метро. 22 мая на портале госзакупок объявлен тендер на разработку проектной документации для консервации подземных горных выработок ст. «Высотная».

Тоннель от станции «Высотная» до станции «Копылова» предполагается законсер­вировать в так называемой «Первой линии метрополитена» от ул. Высотной до пр. Мира до 2020 г. В техзадании указано, что будет произведена «сухая консервация подземных выработок, выполнение мероприятий по приведению выработок в безопасное состояние и выполнение мероприятий по предотвращению доступа людей в горные выработки».

Будут сохранены сети ливневой и прочей канализации, водоснабжения, связи и электроснабжения, а также «архитектурные решения».

Метро
Метро законсервируют до 2020 года feelek.livejourmnal.com

Начальная цена контракта составляет 1 084 045,96 руб.

Подведение итогов аукциона состоится 28 июня, прием заявок — до 24 июня.

Ранее в городе были законсервированы станции «Вокзальная» и «Площадь Революции».

Напомним, неделю назад сенатор от Красноярского края Вячеслав Новиков в ходе пресс-конференции заявил, что финансовых средств на красноярское метро ни у края, ни у федерации нет и призвал «потерпеть» (см. подр. «Ни у кого нет денег на красноярское метро»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).