одной строкой

Ни у кого нет денег на красноярское метро

У Красноярского края нет денег на строительство метро, нет их и у федерации.

Такое заявление сделал член Совета Федерации Федерального собрания Вячеслав Новиков в рамках пресс-конференции, посвященной развитию пассажирского электротранспорта в России.

Красноярское метро сегодня
Красноярск не дождется денег на метро Фото feelek

Отвечая на вопрос, стоит ли в ближайшее время ждать строительства метро в Красно­ярске, Новиков констатировал, что средств в бюджете Красноярского края на такие работы нет. Дать их может только федерация, но и оттуда таких целевых поступлений ждать в ближайшее время не стоит.

«Я, как заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету, не вижу возможности выделения таких средств на уровне федерации, придется потерпеть.

Я очень хорошо представляю, что происходит на улицах, поскольку сам живу в Красноярске – перемещаться уже хуже, чем в Москве. Вопрос только в финансовых ресурсах», — сказал Новиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).