одной строкой

Красноярские бизнесмены пойдут в горсовет под эгидой партии «Гражданская платформа»

Красноярские бизнесмены продолжают исход в политику, заявляя о своем желании принять участие в осенних выборах в красноярский горсовет.

Кандидаты от Гражданской платформы
В горсовет намерены идти представители крупного бизнеса Красноярска

Но если часть представителей крупного бизнеса, как обычно, отправится на выборы от партии «Единая Россия» (см. подр. «Единая Россия» пошла на горсовет»), то некоторые известные в Красноярске предприниматели выбрали другие варианты.

В частности, сегодня стало известно, что в выборах от партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа» намерены участвовать председатель совета директоров ГК «Крепость» Александр Кангун, а также Владимир и Константин Егоровы — владелец и исполнительный директор ОСК «Сибиряк». В ходе общения с журналистами

бизнесмены упомянули, что ранее не занимались политикой, но теперь решили, что время для этого настало.

Александр Кангун и Владимир Егоров, Гражданская платформа Михаила Прохорова Красноярск
Александр Кангун и Владимир Егоров решили, что им тоже пора идти в политику и горсовет Красноярска

Кроме представителей бизнеса, в горсовет от «ГП» намерены баллотироваться бывшие участники пред­выборной гонки за кресло мэра — Наталья Подоляк, ранее представ­ляв­шая партию ЛДПР, бывший едино­росс, политтехнолог Сергей Толмачев и руково­дитель регионального отделения «Гражданской платформы» Константин Сенченко.

Конференция Прохорова
Половина кандидатов от «ГП» год назад пытались занять мэрское кресло

Год назад все трое, участвуя в выборах мэра Красно­яр­­ска, после праймериз 3 июня объединились в пользу одного кандидата от «оппозиции» — Александра Коропачинского (см. подр. «Оппозиция вбросилась за единого кандидата»).

Кандидаты от «ГП» пойдут на выборы как партией, так и в качестве одномандатников по отдельным округам. Кто по каким, станет известно ближе к выборам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).