одной строкой

Омские дезинсекторы прокатили контракт с красноярской мэрией

Департамент городского хозяйства администрации Красноярска запустил процедуру расторжения контракта с иногородним подрядчиком, который не приступил к обработке города от клещей в нужные сроки.

Клещ
Победитель конкурса устранился от борьбы с красноярскими клещами

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре сообщили о том, что противоклещевой обработке будут подвергнуты 195 га городских площадей (см. подр. «Злачные места Красноярска зачистят от клещей»).

Победителем аукциона на выполнение работ стала омская компания «Дез.Центр «АСА». Как рассказали ДЕЛА.ru в департаменте горхозяйства, подрядчик предложил рекордно низкую цену. Срок исполнения контракта был установлен с 30 апреля по 1 июня, но представители компании в Красноярске так и не появились.

Тем не менее Красноярск не останется без защиты от клещей: работы по обеззараживанию территорий уже начала другая фирма.

«Сейчас начата процедура расторжения контракта. По закону победителем аукциона признается компания, занявшая второе место. Это красноярское ООО «Гарант-ТО», которое уже приступило к работам», — рассказали в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).