одной строкой

Мэрия Красноярска объявила конкурс на новый погост

Управление капитального строительства администрации края объявило о проведении конкурса на выполнение работ по строительству нового городского кладбища «Восточное».

Максимальная цена контракта составляет 200,478 млн руб.

Кладбище Восточное Красноярск (новое)
Кладбище Восточное будет расположено на севере от Красноярска по Енисейскому тракту

Местом для нового кладбища выбрана территория в Емельяновском районе, в 10 км к северу от Красноярска и в 3 км к северо-востоку от поселка Шуваево, напротив предпола­гаемой площадки под строительство завода ферросплавов.

Площадь участка составляет 40 га, общественной зоны — 25 га.

Подрядчик согласно условиям заказа должен построить административно-бытовой корпус, помещения для траурных обрядов, автостоянки и выставочные площадки для ритуальной продукции.

Кроме того, как ранее заявляли в администрации, на новом кладбище будет построен обещанный мэром Эдхамом Акбулатовым крематорий (см. подр. «Около площадки ферросплавного завода построят крематорий»).

Работы по строительству кладбища должны быть завершены к 1 декабря 2014 г.

Заявки от участников принимаются до 6 мая, а аукцион намечен на 13-е.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).