одной строкой

Водитель красноярского такси привлечен к уголовной ответственности за смертельное ДТП

54-летний водитель такси «Аврора», который сбил пенсионерку на пеше­ход­ном переходе по ул. 60 лет Октября, привлечен к уголовной ответ­ствен­ности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

По предварительной версии следствия, 6 апреля около 16:07 водитель, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, находясь в состоянии алкогольного опьянения и выполняя обгон на скорости более 100 км/ч, выехал на полосу встречного движения.

ДТП на 60 лет Октября
Таксист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения

Проехав на красный сигнал светофора, на переходе он сбил 72-летнюю женщину, которая скончалась на месте происшествия. После этого управляемая им Daewoo Nexia столк­нулась с автомобилем Nissan Skyline и врезалась в столб, пострадали три пассажира такси (см. подр. «Пьяный водитель такси сбил человека на пешеходном переходе»).

Таким образом, водитель совершил преступление по ч. 4 ст. 264 УК (максимальное наказание — до 7 лет лишения свободы).

7 апреля таксисту было предъявлено обвинение, он задержан в порядке ст. 91 и 92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в твиттере ГУ МВД России по Красноярскому краю сказано, что

«тем временем еще два таксиста этой же фирмы задержаны за управление автомоби­лем в нетрезвом виде на прошедших выходных».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).