одной строкой

В Красноярске пьяный водитель такси сбил человека на пешеходном переходе

В субботу нетрезвый водитель такси фирмы «Аврора» устроил смертельное ДТП на правом берегу Красноярска.

Как сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю, 6 апреля около 16:00 на ул. 60 лет Октября водитель такси «Аврора» 54 лет, управляя автомобилем Daewoo Nexia, выехал на полосу встречного движения и сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Затем автомобиль столкнулся с проезжающим во встречном направлении автомобилем Nissan Skyline, после чего врезался в дерево.

Пьяный водитель такси Аврора сбил человека на пешеходном переходе, врезася во встречную машину, а затем врезался в дерево, поколечив своих пассажиров
Пьяный водитель такси «Аврора» сбил человека на пешеходном переходе,
врезался во встречную машину, а затем в дерево, покалечив себя и своих пассажиров фото: gogi, 24auto.ru/forum

От полученных травм женщина 1941 г. р. скончалась на месте. Таксист и трое его пассажиров получили травмы и позже были доставлены в больницу.  

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции освидетельствовали водителя такси на наличие алкогольного опьянения. Прибор показал 1,03 промилле в выдыхаемом воздухе,

что соответствует выпитой бутылке водки.

Всего же, как сообщает ГИБДД, за 6 апреля в Красноярском крае зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 человек, 24 – получили тяжелые травмы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).