одной строкой

В Красноярском крае новые ИП почти не открываются

В течение марта 2013 г. свою деятельность в Красноярском крае офи­циально прекратили 70 индивидуальных предпринимателей, говорится в отчете регионального управления ФНС. Вместе с тем новых ИП в крае теперь почти не открывается — за месяц зарегистрировались лишь 27.

Свидетельство
В Красноярске за март открылись всего 27 ИП

ДЕЛА.ru уже писали о массовом закрытии красноярских ИП, начавшемся в конце прошлого года. Основной причиной этого эксперты назвали повыше­ние страховых взносов с 17 до 35 тыс. руб.

Пик ликвидации ИП пришелся на февраль 2013 г., когда с регистрации были сняты почти 5 тыс. малых предприятий (см. подр. «За месяц в Красноярском крае закрылись почти 5 тыс. ИП»).

В марте ажиотаж существенно упал — скорее всего, в связи с тем, что прекратили деятель­ность те ИП, которые предприниматели использовали для разовых или нерегулярных сделок. И все же несмотря на это

динамика регистрации индивидуальных предпринимателей по-прежнему отрицательная.

За четыре месяца (начиная с декабря 2012 г.) в крае закрылись 8,9 тыс. ИП, а новых появилось в три раза меньше — 2,7 тыс.

На данный момент в крае зарегистрировано 78 658 ИП.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).