одной строкой

За месяц в Красноярском крае закрылись почти 5 тыс. ИП

Февраль 2013 г. в Красноярском крае отметился резким уменьшением числа индивидуальных предпринимателей. Если ранее в преддверии повышения страховых взносов в регионе ежедневно прекращали свою деятельность в среднем по 40–50 ИП, то в последний месяц зимы — уже по 170 ИП.

Падение бизнеса
В течение февраля в день закрывалось по 170 ИП

Данные о динамике регистрации и прекращения деятельности индивидуальных предпринимателей опубликовало управление ФНС по краю. Согласно им, за февраль 2013 г. в регионе появилось 1260 новых ИП, а свернули свою работу в четыре раза больше малых предприятий — 4800.

По информации налоговой на 28 февраля 2013 г., в крае зарегистрировано 78,7 тыс. ИП, тогда как в декабре 2012 г. их было 84,8 тыс.

ДЕЛА.ru уже писали о массовом закрытии красноярских ИП, начавшемся в конце прошлого года. Основной причиной этого эксперты называли повышение страховых взносов с 17 тыс. до 35 тыс. руб. (см. подр. «Предпринимательство в крае пошло на убыль»).

Подробный материал по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).