одной строкой

Убийца девушки у ТРЦ «Планета» в Красноярске может получить пожизненный срок

Прокурор края утвердил обвинительное заключение в отношении 29-летнего красноярца, который обвиняется в разбойном нападении и убийстве покупательницы у ТРЦ «Планета».

ТРЦ "Планета"
Нападение на владелицу Honda было совершено вечером 12 сентября

Напомним, что в сентябре 2012 г. 27-летняя Юлия Кадышева стала жертвой нападения незнакомца, который на парковке у ТРЦ проник в салон ее автомобиля Honda CR-V (см. подр. «У «Планеты» убили покупательницу»).

Как установило следствие, нападавший нанес вла­делице машины множественные ранения и вывез труп в лесной массив в Емельяновском районе, после чего уехал на украденном автомобиле в Лесосибирск.

На следующий день он был задержан сотрудниками ДПС.

Выяснилось, что ранее обвиняемый отбывал наказание за разбойное нападение и покуше­ние на убийство. В ходе следствия он полностью признал свою вину.

Уголовное дело, возбужденное по п. «з» ч. 2 ст. 105, «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, направлено в Красноярский краевой суд. За совершенное деяние Уголовный кодекс предусматри­вает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).