одной строкой

Убийце девушки у ТРЦ «Планета» в Красноярске дали 22 года

Сегодня в краевом суде огласили приговор 30-летнему Максиму Сапегину, который осенью жестоко расправился с молодой девушкой на парковке ТРЦ «Планета» в Красноярске и похитил ее автомобиль.

Убийце покупательныцы ТРЦ Планета Сапегину дали 22 года
Преступник был освобожден условно-досрочно за прежнее покушение на убийство

По версии следствия, 12 сентября 2012 г. Сапегин на автостоянке торгового центра сел в автомобиль Honda CR-V 27-летней Юлии Кадышевой и нанес ей несколь­ко ударов ножом, девушка от полученных ранений скончалась на месте.

Мужчина сел за руль машины, выехал за пределы города и оставил тело жертвы в лесном массиве. После этого на похищенной иномарке Сапегин поехал к своей матери в Лесосибирск, где на следующий день был задержан сотрудниками полиции.

«Сапегин вину признал, пояснив, что ему очень хотелось иметь в собственности престижный автомобиль», — сообщили в прокуратуре края.

Мужчина ранее был осужден к 8,5 годам лишения свободы за покушение на убийство и разбой при аналогичных обстоятельствах, в 2009 г. он был освобожден условно-досрочно.

Приговором суда Сапегину назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, с последующим ограничением свободы на 2 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).