одной строкой

Экс-замглавы района Красноярского края будут судить за взятки

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Красноярский краевой суд дело бывшего замглавы администрации Канского района по социальным вопросам Сергея Елтышева. Чиновника взяли с поличным при получении взятки. В ходе следствия он сознался еще в восьми фактах мздоимства, рассказали в краевой прокуратуре.

Деньги
Бывший заместитель главы района брал взятки неоднократно

Напомним, что, по версии следствия, Елтышев за ока­зание содействия при исполнении контракта по капре­монту здания школы и решении вопроса о выде­лении дополнительного финансирования получил от строй­фирмы взятку в сумме 200 тыс. руб. В сентябре 2012 г. замглавы района был задержан с поличным при передаче денег.

В ходе следствия экс-чиновник заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и дал признательные показания о еще восьми фактах получения взяток в течение 2011 и 2012 гг. (см. подр. «В деле чиновника Красноярского края множатся взятки»).

Теперь Елтышеву грозит наказание в виде штрафа в размере до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 12 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).