одной строкой

Экс-кандидат в мэры Красноярска Михаил Осколков вновь выиграл суд у бизнесмена Александра Коропачинского

Экс-кандидат в мэры Красноярска Михаил Осколков вновь выиграл суд у бизнесмена Александра Коропачинского

Красноярский краевой суд отказал в удовлетворении жалобы бизнесмена Александра Коропачинского по его иску против Михаила Осколкова.

Разбирательства между бывшими кандидатами в мэры длятся еще с момента завершения выборов.

Михаил Осколков
Михаил Осколков про­должает выигрывать суды у бывшего соперника

Напомним, что в октябре 2012 г. Свердловский районный суд Красноярска отклонил иск Коропачинского, который требовал обязать Осколкова публично опровергнуть свои заявления во время избирательной кампании.

В частности, это касалось сведений о том, что истец якобы дал КПРФ миллион долларов за снятие Осколкова с выборов мэра Красноярска, состоявшихся 10 июня 2012 г. Об этом ответчик сообщил на своей пресс-конференции.

Суд отказал в удовлетворении тербований Коропа­чинского (см. подр. «Михаил Осколков выиграл суд у Александра Коропачинского»). Однако на это решение сторона истца подала жалобу в краевой суд.

Заседание по делу состоялось 14 января, и суд оставил решение нижестоящей инстанции в силе,

сообщил в своем Твиттере адвокат Александр Глисков, который представлял на процессе интересы Осколкова.

Напомним, что сейчас в Свердловском районном суде продолжается аналогичный судебный процесс по иску КПРФ к Осколкову (см. подр. «Михаил Осколков заявил о платном выдвижении в мэры Красноярска»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).