одной строкой

Михаил Осколков выиграл суд у Александра Коропачинского

Свердловский районный суд Красноярска сегодня отказал бизнесмену Александру Коропачинскому в удовлетворении его иска к Михаилу Осколкову.

Михаил Осколков выиграл у Коропачинского в суде
Осколков выиграл  в суде у Коропачинского, впереди суд с КПРФ

Коропачинский требовал от суда обязать публично опровергнуть сведения о том, что он якобы дал КПРФ миллион долларов за снятие Осколкова с выборов мэра Красноярска, состоявшихся 10 июня 2012 г. Сведения об этом Осколков озвучил на своей пресс-конференции в ходе избирательной кампании.

Суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска Коропа­чинского, сообщил ДЕЛА.ru адвокат Александр Глисков, представлявший на процессе интересы Осколкова.

Пока судья озвучила лишь резолютивную часть решения, поэто­му причины такого вердикта не известны.

Однако в суде сторона защиты настаивала на том, что информация о передаче денег партии не порочит деловую репутацию истца.

«Когда говорят, что человек дал КПРФ миллион долларов, то это означает, во-первых, что он богатый и успешный, во-вторых, что он не жадный и меценат, а, в-третьих, он их дал партии, которая декларирует исключительно благие цели, отстаивает права трудящихся. Поэтому такого человека можно лишь положительно охарактеризовать», — сказал Глисков.

Напомним, что сейчас Свердловский районный суд рассматривает аналогичный иск к Осколкову со стороны КПРФ (см. подр. «Михаил Осколков заявил о платном выдвижении в мэры Красноярска»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).