одной строкой

Образ красноярского губернатора Льва Кузнецова утратил позитив

В медиа-рейтинге ноября 2012 г., составленном аналитиками «Медиалогии», губернатор Красноярского края Лев Кузнецов оказался на последнем месте среди глав регионов Сибири, потеряв за месяц шесть позиций.

В новом списке по СФО Кузнецов разместился на 12-м месте, тогда как в октябре был на шестой позиции. При этом отмечается, что количество упоминаний губернатора в СМИ осталось на высоком уровне — 1023 раза. Тем не менее

положение главы края в рейтинге определил его медиа-индекс, который, по версии «Медиалогии», весьма низок — 91,86.

Как утверждают составители рейтинга, медиа-индекс характеризует качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны, а его значение отражает, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении. И чем больше значение индекса, тем выше находится губернатор в таблице и тем лучше влияние СМИ на его репутацию.

Медиарейтинг

В общем списке ноября среди губернаторов Кузнецов занял 69-е место, опустившись сразу на 14 позиций.

Ранее аналитики «Национальной службы мониторинга» и «Института независимых политических исследований» зафиксировали падение информационной открытости главы края (см. подр. «У Льва Кузнецова резко упала информационная открытость»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).